Jornada 1
|
28 de julio, viernes
|
Shirak – West Armenia
|
|
4:2
|
|
Noah – Van
|
|
1:0
|
|
29 de julio, sábado
|
Ararat – Ararat-Armenia
|
|
1:3
|
|
BKMA – Urartu
|
|
1:2
|
|
30 de julio, domingo
|
Alashkert – Pyunik
|
|
0:2
|
|
|
|
Jornada 2
|
3 de agosto, jueves
|
BKMA – Noah
|
|
1:0
|
|
4 de agosto, viernes
|
Van – Shirak
|
|
1:0
|
|
5 de agosto, sábado
|
Pyunik – Ararat
|
|
1:1
|
|
6 de agosto, domingo
|
Urartu – Ararat-Armenia
|
|
2:1
|
|
West Armenia – Alashkert
|
|
1:4
|
|
|
Jornada 3
|
10 de agosto, jueves
|
Shirak – BKMA
|
|
0:1
|
|
11 de agosto, viernes
|
Ararat – West Armenia
|
|
1:0
|
|
12 de agosto, sábado
|
Noah – Urartu
|
|
2:0
|
|
13 de agosto, domingo
|
Alashkert – Van
|
|
0:0
|
|
22 de agosto, martes
|
Ararat-Armenia – Pyunik
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 4
|
17 de agosto, jueves
|
Noah – Shirak
|
|
4:0
|
|
18 de agosto, viernes
|
Van – Ararat
|
|
1:2
|
|
BKMA – Alashkert
|
|
0:4
|
|
19 de agosto, sábado
|
West Armenia – Ararat-Armenia
|
|
1:4
|
|
Urartu – Pyunik
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 5
|
24 de agosto, jueves
|
Ararat – BKMA
|
|
0:2
|
|
Alashkert – Noah
|
|
3:1
|
|
25 de agosto, viernes
|
Shirak – Urartu
|
|
0:2
|
|
26 de agosto, sábado
|
Ararat-Armenia – Van
|
|
3:0
|
|
27 de agosto, domingo
|
Pyunik – West Armenia
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 6
|
30 de agosto, miércoles
|
Shirak – Alashkert
|
|
2:3
|
|
Noah – Ararat
|
|
3:0
|
|
31 de agosto, jueves
|
BKMA – Ararat-Armenia
|
|
1:1
|
|
Urartu – West Armenia
|
|
5:2
|
|
1 de septiembre, viernes
|
Van – Pyunik
|
|
0:5
|
|
|
Jornada 7
|
13 de septiembre, miércoles
|
Ararat – Shirak
|
|
2:1
|
|
West Armenia – Van
|
|
2:0
|
|
14 de septiembre, jueves
|
Alashkert – Urartu
|
|
4:2
|
|
Ararat-Armenia – Noah
|
|
4:3
|
|
15 de septiembre, viernes
|
Pyunik – BKMA
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 8
|
18 de septiembre, lunes
|
Shirak – Ararat-Armenia
|
|
1:3
|
|
Urartu – Van
|
|
3:1
|
|
19 de septiembre, martes
|
Alashkert – Ararat
|
|
2:1
|
|
BKMA – West Armenia
|
|
0:4
|
|
20 de septiembre, miércoles
|
Noah – Pyunik
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 9
|
23 de septiembre, sábado
|
Ararat-Armenia – Alashkert
|
|
1:1
|
|
Van – BKMA
|
|
1:2
|
|
24 de septiembre, domingo
|
Pyunik – Shirak
|
|
1:0
|
|
Ararat – Urartu
|
|
1:1
|
|
25 de septiembre, lunes
|
West Armenia – Noah
|
|
2:4
|
|
|
|
Jornada 10
|
27 de septiembre, miércoles
|
Urartu – BKMA
|
|
2:1
|
|
28 de septiembre, jueves
|
Pyunik – Alashkert
|
|
3:1
|
|
Ararat-Armenia – Ararat
|
|
2:1
|
|
29 de septiembre, viernes
|
Van – Noah
|
|
0:2
|
|
West Armenia – Shirak
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 11
|
2 de octubre, lunes
|
Ararat-Armenia – Urartu
|
|
1:2
|
|
Shirak – Van
|
|
2:0
|
|
3 de octubre, martes
|
Ararat – Pyunik
|
|
0:5
|
|
Alashkert – West Armenia
|
|
2:0
|
|
4 de octubre, miércoles
|
Noah – BKMA
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 12
|
18 de octubre, miércoles
|
West Armenia – Ararat
|
|
0:2
|
|
19 de octubre, jueves
|
Van – Alashkert
|
|
2:1
|
|
Pyunik – Ararat-Armenia
|
|
1:1
|
|
20 de octubre, viernes
|
Urartu – Noah
|
|
1:0
|
|
BKMA – Shirak
|
|
1:3
|
|
|
Jornada 13
|
23 de octubre, lunes
|
Ararat – Van
|
|
2:1
|
|
Ararat-Armenia – West Armenia
|
|
4:0
|
|
24 de octubre, martes
|
Alashkert – BKMA
|
|
1:0
|
|
Pyunik – Urartu
|
|
3:1
|
|
25 de octubre, miércoles
|
Shirak – Noah
|
|
0:2
|
|
|
|
Jornada 14
|
27 de octubre, viernes
|
Van – Ararat-Armenia
|
|
0:2
|
|
28 de octubre, sábado
|
West Armenia – Pyunik
|
|
2:3
|
|
BKMA – Ararat
|
|
2:0
|
|
29 de octubre, domingo
|
Noah – Alashkert
|
|
4:2
|
|
Urartu – Shirak
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 15
|
1 de noviembre, miércoles
|
Pyunik – Van
|
|
6:0
|
|
Ararat-Armenia – BKMA
|
|
4:1
|
|
2 de noviembre, jueves
|
Ararat – Noah
|
|
0:2
|
|
West Armenia – Urartu
|
|
2:1
|
|
3 de noviembre, viernes
|
Alashkert – Shirak
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 16
|
5 de noviembre, domingo
|
BKMA – Pyunik
|
|
1:4
|
|
6 de noviembre, lunes
|
Van – West Armenia
|
|
4:1
|
|
Noah – Ararat-Armenia
|
|
1:0
|
|
7 de noviembre, martes
|
Shirak – Ararat
|
|
1:2
|
|
Urartu – Alashkert
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 17
|
9 de noviembre, jueves
|
West Armenia – BKMA
|
|
1:0
|
|
10 de noviembre, viernes
|
Pyunik – Noah
|
|
3:1
|
|
Ararat-Armenia – Shirak
|
|
2:0
|
|
11 de noviembre, sábado
|
Ararat – Alashkert
|
|
0:1
|
|
Van – Urartu
|
|
2:2
|
|
|
|
Jornada 18
|
27 de noviembre, lunes
|
Shirak – Pyunik
|
|
1:1
|
|
28 de noviembre, martes
|
Noah – West Armenia
|
|
5:1
|
|
Urartu – Ararat
|
|
2:1
|
|
29 de noviembre, miércoles
|
Alashkert – Ararat-Armenia
|
|
1:1
|
|
BKMA – Van
|
|
7:1
|
|
|
Jornada 19
|
3 de diciembre, domingo
|
BKMA – Urartu
|
|
2:0
|
|
Noah – Van
|
|
3:1
|
|
4 de diciembre, lunes
|
Ararat – Ararat-Armenia
|
|
0:1
|
|
Shirak – West Armenia
|
|
1:2
|
|
5 de diciembre, martes
|
Alashkert – Pyunik
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 20
|
7 de diciembre, jueves
|
BKMA – Noah
|
|
0:2
|
|
8 de diciembre, viernes
|
Urartu – Ararat-Armenia
|
|
1:3
|
|
Van – Shirak
|
|
4:0
|
|
9 de diciembre, sábado
|
West Armenia – Alashkert
|
|
1:1
|
|
10 de diciembre, domingo
|
Pyunik – Ararat
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 21
|
22 de febrero, jueves
|
Noah – Urartu
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Alashkert – Van
|
|
- : -
|
|
Shirak – BKMA
|
|
- : -
|
|
Ararat – West Armenia
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 22
|
26 de febrero, lunes
|
Van – Ararat
|
|
- : -
|
|
Urartu – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Noah – Shirak
|
|
- : -
|
|
West Armenia – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
BKMA – Alashkert
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 23
|
29 de febrero, jueves
|
Ararat-Armenia – Van
|
|
- : -
|
|
Alashkert – Noah
|
|
- : -
|
|
Shirak – Urartu
|
|
- : -
|
|
Ararat – BKMA
|
|
- : -
|
|
Pyunik – West Armenia
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 24
|
5 de marzo, martes
|
Shirak – Alashkert
|
|
- : -
|
|
Van – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Urartu – West Armenia
|
|
- : -
|
|
Noah – Ararat
|
|
- : -
|
|
BKMA – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 25
|
13 de marzo, miércoles
|
West Armenia – Van
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – Noah
|
|
- : -
|
|
Alashkert – Urartu
|
|
- : -
|
|
Ararat – Shirak
|
|
- : -
|
|
Pyunik – BKMA
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 26
|
28 de marzo, jueves
|
BKMA – West Armenia
|
|
- : -
|
|
Noah – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Urartu – Van
|
|
- : -
|
|
Alashkert – Ararat
|
|
- : -
|
|
Shirak – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 27
|
1 de abril, lunes
|
Pyunik – Shirak
|
|
- : -
|
|
Ararat – Urartu
|
|
- : -
|
|
Van – BKMA
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – Alashkert
|
|
- : -
|
|
West Armenia – Noah
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 28
|
10 de abril, miércoles
|
West Armenia – Shirak
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – Ararat
|
|
- : -
|
|
Urartu – BKMA
|
|
- : -
|
|
Van – Noah
|
|
- : -
|
|
Pyunik – Alashkert
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 29
|
16 de abril, martes
|
Ararat – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Shirak – Van
|
|
- : -
|
|
Alashkert – West Armenia
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – Urartu
|
|
- : -
|
|
Noah – BKMA
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 30
|
20 de abril, sábado
|
BKMA – Shirak
|
|
- : -
|
|
West Armenia – Ararat
|
|
- : -
|
|
Urartu – Noah
|
|
- : -
|
|
Van – Alashkert
|
|
- : -
|
|
Pyunik – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 31
|
25 de abril, jueves
|
Pyunik – Urartu
|
|
- : -
|
|
Ararat – Van
|
|
- : -
|
|
Shirak – Noah
|
|
- : -
|
|
Alashkert – BKMA
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – West Armenia
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 32
|
30 de abril, martes
|
BKMA – Ararat
|
|
- : -
|
|
West Armenia – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Noah – Alashkert
|
|
- : -
|
|
Urartu – Shirak
|
|
- : -
|
|
Van – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 33
|
4 de mayo, sábado
|
Pyunik – Van
|
|
- : -
|
|
Ararat – Noah
|
|
- : -
|
|
Alashkert – Shirak
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – BKMA
|
|
- : -
|
|
West Armenia – Urartu
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 34
|
13 de mayo, lunes
|
BKMA – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Noah – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
Urartu – Alashkert
|
|
- : -
|
|
Van – West Armenia
|
|
- : -
|
|
Shirak – Ararat
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 35
|
17 de mayo, viernes
|
West Armenia – BKMA
|
|
- : -
|
|
Ararat-Armenia – Shirak
|
|
- : -
|
|
Van – Urartu
|
|
- : -
|
|
Ararat – Alashkert
|
|
- : -
|
|
Pyunik – Noah
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 36
|
23 de mayo, jueves
|
Shirak – Pyunik
|
|
- : -
|
|
Alashkert – Ararat-Armenia
|
|
- : -
|
|
Urartu – Ararat
|
|
- : -
|
|
Noah – West Armenia
|
|
- : -
|
|
BKMA – Van
|
|
- : -
|
|
|