Giornata 1
|
20 luglio, giovedì
|
Dinamo Zagabria – Hajduk Split
|
|
1:2
|
|
21 luglio, venerdì
|
Rijeka – Rudes
|
|
4:0
|
|
Osijek – Slaven Belupo
|
|
6:1
|
|
22 luglio, sabato
|
Lokomotiva – Istra
|
|
1:1
|
|
HNK Gorica – Varazdin
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 2
|
27 luglio, giovedì
|
Varazdin – Slaven Belupo
|
|
2:2
|
|
28 luglio, venerdì
|
HNK Gorica – Lokomotiva
|
|
1:0
|
|
Istra – Dinamo Zagabria
|
|
0:3
|
|
29 luglio, sabato
|
Hajduk Split – Rijeka
|
|
1:0
|
|
Rudes – Osijek
|
|
3:4
|
|
|
Giornata 3
|
3 agosto, giovedì
|
Lokomotiva – Varazdin
|
|
3:3
|
|
4 agosto, venerdì
|
Dinamo Zagabria – HNK Gorica
|
|
0:0
|
|
Slaven Belupo – Rudes
|
|
3:2
|
|
5 agosto, sabato
|
Rijeka – Istra
|
|
6:0
|
|
7 novembre, martedì
|
Osijek – Hajduk Split
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 4
|
11 agosto, venerdì
|
Varazdin – Rudes
|
|
2:0
|
|
12 agosto, sabato
|
Hajduk Split – Slaven Belupo
|
|
3:0
|
|
Istra – Osijek
|
|
4:4
|
|
22 gennaio, lunedì
|
Lokomotiva – Dinamo Zagabria
|
|
3:0
|
|
23 gennaio, martedì
|
HNK Gorica – Rijeka
|
|
2:3
|
|
|
Giornata 5
|
18 agosto, venerdì
|
Dinamo Zagabria – Varazdin
|
|
PSTP
|
|
Slaven Belupo – Istra
|
|
2:2
|
|
19 agosto, sabato
|
Rudes – Hajduk Split
|
|
0:2
|
|
Rijeka – Lokomotiva
|
|
2:1
|
|
Osijek – HNK Gorica
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 6
|
24 agosto, giovedì
|
HNK Gorica – Slaven Belupo
|
|
2:2
|
|
25 agosto, venerdì
|
Varazdin – Hajduk Split
|
|
1:2
|
|
Lokomotiva – Osijek
|
|
2:2
|
|
26 agosto, sabato
|
Istra – Rudes
|
|
0:0
|
|
Dinamo Zagabria – Rijeka
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 7
|
31 agosto, giovedì
|
Slaven Belupo – Lokomotiva
|
|
0:1
|
|
1 settembre, venerdì
|
Hajduk Split – Istra
|
|
0:1
|
|
Rudes – HNK Gorica
|
|
0:2
|
|
2 settembre, sabato
|
Rijeka – Varazdin
|
|
2:2
|
|
Osijek – Dinamo Zagabria
|
|
2:3
|
|
|
|
Giornata 8
|
14 settembre, giovedì
|
Lokomotiva – Rudes
|
|
1:0
|
|
15 settembre, venerdì
|
Dinamo Zagabria – Slaven Belupo
|
|
3:0
|
|
Rijeka – Osijek
|
|
2:1
|
|
16 settembre, sabato
|
Varazdin – Istra
|
|
1:0
|
|
HNK Gorica – Hajduk Split
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 9
|
21 settembre, giovedì
|
Osijek – Varazdin
|
|
1:1
|
|
22 settembre, venerdì
|
Hajduk Split – Lokomotiva
|
|
1:0
|
|
Istra – HNK Gorica
|
|
0:1
|
|
23 settembre, sabato
|
Slaven Belupo – Rijeka
|
|
0:1
|
|
Rudes – Dinamo Zagabria
|
|
1:5
|
|
|
|
Giornata 10
|
29 settembre, venerdì
|
Slaven Belupo – Osijek
|
|
1:0
|
|
Varazdin – HNK Gorica
|
|
1:0
|
|
30 settembre, sabato
|
Rudes – Rijeka
|
|
1:2
|
|
Hajduk Split – Dinamo Zagabria
|
|
1:0
|
|
1 ottobre, domenica
|
Istra – Lokomotiva
|
|
0:4
|
|
|
Giornata 11
|
5 ottobre, giovedì
|
Slaven Belupo – Varazdin
|
|
3:2
|
|
6 ottobre, venerdì
|
Rijeka – Hajduk Split
|
|
1:0
|
|
Osijek – Rudes
|
|
3:0
|
|
7 ottobre, sabato
|
Lokomotiva – HNK Gorica
|
|
1:1
|
|
Dinamo Zagabria – Istra
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 12
|
19 ottobre, giovedì
|
Rudes – Slaven Belupo
|
|
0:0
|
|
20 ottobre, venerdì
|
HNK Gorica – Dinamo Zagabria
|
|
2:1
|
|
Varazdin – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
21 ottobre, sabato
|
Istra – Rijeka
|
|
1:1
|
|
Hajduk Split – Osijek
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 13
|
26 ottobre, giovedì
|
Slaven Belupo – Hajduk Split
|
|
0:1
|
|
27 ottobre, venerdì
|
Osijek – Istra
|
|
3:1
|
|
Rudes – Varazdin
|
|
0:0
|
|
28 ottobre, sabato
|
Rijeka – HNK Gorica
|
|
1:0
|
|
Dinamo Zagabria – Lokomotiva
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 14
|
2 novembre, giovedì
|
Lokomotiva – Rijeka
|
|
1:1
|
|
3 novembre, venerdì
|
Hajduk Split – Rudes
|
|
1:0
|
|
HNK Gorica – Osijek
|
|
3:0
|
|
4 novembre, sabato
|
Varazdin – Dinamo Zagabria
|
|
1:1
|
|
Istra – Slaven Belupo
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 15
|
9 novembre, giovedì
|
Slaven Belupo – HNK Gorica
|
|
0:0
|
|
10 novembre, venerdì
|
Osijek – Lokomotiva
|
|
1:1
|
|
Rudes – Istra
|
|
0:4
|
|
11 novembre, sabato
|
Rijeka – Dinamo Zagabria
|
|
2:2
|
|
Hajduk Split – Varazdin
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
23 novembre, giovedì
|
Lokomotiva – Slaven Belupo
|
|
1:3
|
|
24 novembre, venerdì
|
Dinamo Zagabria – Osijek
|
|
2:1
|
|
Varazdin – Rijeka
|
|
0:2
|
|
25 novembre, sabato
|
HNK Gorica – Rudes
|
|
3:0
|
|
Istra – Hajduk Split
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 17
|
30 novembre, giovedì
|
Istra – Varazdin
|
|
2:0
|
|
1 dicembre, venerdì
|
Hajduk Split – HNK Gorica
|
|
3:0
|
|
Osijek – Rijeka
|
|
0:0
|
|
2 dicembre, sabato
|
Rudes – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
3 dicembre, domenica
|
Slaven Belupo – Dinamo Zagabria
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 18
|
7 dicembre, giovedì
|
Lokomotiva – Hajduk Split
|
|
1:1
|
|
8 dicembre, venerdì
|
Dinamo Zagabria – Rudes
|
|
1:0
|
|
HNK Gorica – Istra
|
|
0:0
|
|
9 dicembre, sabato
|
Rijeka – Slaven Belupo
|
|
2:4
|
|
Varazdin – Osijek
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 19
|
14 dicembre, giovedì
|
HNK Gorica – Varazdin
|
|
1:3
|
|
15 dicembre, venerdì
|
Lokomotiva – Istra
|
|
3:0
|
|
Rijeka – Rudes
|
|
3:0
|
|
16 dicembre, sabato
|
Dinamo Zagabria – Hajduk Split
|
|
0:0
|
|
Osijek – Slaven Belupo
|
|
4:1
|
|
|
|
Giornata 20
|
25 gennaio, giovedì
|
Varazdin – Slaven Belupo
|
|
1:2
|
|
26 gennaio, venerdì
|
Rudes – Osijek
|
|
0:2
|
|
Istra – Dinamo Zagabria
|
|
0:1
|
|
27 gennaio, sabato
|
Hajduk Split – Rijeka
|
|
1:2
|
|
HNK Gorica – Lokomotiva
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 21
|
1 febbraio, giovedì
|
Lokomotiva – Varazdin
|
|
0:0
|
|
2 febbraio, venerdì
|
Osijek – Hajduk Split
|
|
1:1
|
|
Slaven Belupo – Rudes
|
|
4:0
|
|
3 febbraio, sabato
|
Dinamo Zagabria – HNK Gorica
|
|
2:0
|
|
Rijeka – Istra
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 22
|
8 febbraio, giovedì
|
Varazdin – Rudes
|
|
1:0
|
|
9 febbraio, venerdì
|
Istra – Osijek
|
|
1:0
|
|
Lokomotiva – Dinamo Zagabria
|
|
2:2
|
|
10 febbraio, sabato
|
HNK Gorica – Rijeka
|
|
0:2
|
|
Hajduk Split – Slaven Belupo
|
|
4:0
|
|
|
Giornata 23
|
15 febbraio, giovedì
|
Slaven Belupo – Istra
|
|
1:1
|
|
16 febbraio, venerdì
|
Rijeka – Lokomotiva
|
|
4:0
|
|
Rudes – Hajduk Split
|
|
0:2
|
|
17 febbraio, sabato
|
Osijek – HNK Gorica
|
|
3:0
|
|
Dinamo Zagabria – Varazdin
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 24
|
22 febbraio, giovedì
|
Lokomotiva – Osijek
|
|
1:1
|
|
23 febbraio, venerdì
|
Istra – Rudes
|
|
2:1
|
|
Varazdin – Hajduk Split
|
|
1:1
|
|
24 febbraio, sabato
|
HNK Gorica – Slaven Belupo
|
|
1:0
|
|
Dinamo Zagabria – Rijeka
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 25
|
1 marzo, venerdì
|
Slaven Belupo – Lokomotiva
|
|
2:3
|
|
Hajduk Split – Istra
|
|
1:0
|
|
2 marzo, sabato
|
Rijeka – Varazdin
|
|
2:0
|
|
Osijek – Dinamo Zagabria
|
|
1:1
|
|
3 marzo, domenica
|
Rudes – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 26
|
7 marzo, giovedì
|
Varazdin – Istra
|
|
2:2
|
|
8 marzo, venerdì
|
Lokomotiva – Rudes
|
|
3:0
|
|
HNK Gorica – Hajduk Split
|
|
0:3
|
|
9 marzo, sabato
|
Dinamo Zagabria – Slaven Belupo
|
|
5:2
|
|
Rijeka – Osijek
|
|
3:0
|
|
|
Giornata 27
|
14 marzo, giovedì
|
Osijek – Varazdin
|
|
0:1
|
|
15 marzo, venerdì
|
Hajduk Split – Lokomotiva
|
|
1:2
|
|
Slaven Belupo – Rijeka
|
|
0:1
|
|
16 marzo, sabato
|
Istra – HNK Gorica
|
|
0:0
|
|
Rudes – Dinamo Zagabria
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 28
|
28 marzo, giovedì
|
Istra – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
Slaven Belupo – Osijek
|
|
0:1
|
|
29 marzo, venerdì
|
Varazdin – HNK Gorica
|
|
2:4
|
|
Hajduk Split – Dinamo Zagabria
|
|
0:1
|
|
Rudes – Rijeka
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 29
|
4 aprile, giovedì
|
Osijek – Rudes
|
|
3:2
|
|
5 aprile, venerdì
|
Lokomotiva – HNK Gorica
|
|
1:1
|
|
Slaven Belupo – Varazdin
|
|
0:1
|
|
6 aprile, sabato
|
Dinamo Zagabria – Istra
|
|
4:1
|
|
Rijeka – Hajduk Split
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 30
|
11 aprile, giovedì
|
Rudes – Slaven Belupo
|
|
1:3
|
|
12 aprile, venerdì
|
HNK Gorica – Dinamo Zagabria
|
|
0:2
|
|
Varazdin – Lokomotiva
|
|
0:2
|
|
13 aprile, sabato
|
Istra – Rijeka
|
|
0:2
|
|
Hajduk Split – Osijek
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 31
|
19 aprile, venerdì
|
Slaven Belupo – Hajduk Split
|
|
0:1
|
|
Osijek – Istra
|
|
1:2
|
|
20 aprile, sabato
|
Rijeka – HNK Gorica
|
|
- : -
|
|
Dinamo Zagabria – Lokomotiva
|
|
- : -
|
|
21 aprile, domenica
|
Rudes – Varazdin
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 32
|
26 aprile, venerdì
|
HNK Gorica – Osijek
|
|
- : -
|
|
Hajduk Split – Rudes
|
|
- : -
|
|
Lokomotiva – Rijeka
|
|
- : -
|
|
Varazdin – Dinamo Zagabria
|
|
- : -
|
|
Istra – Slaven Belupo
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 33
|
3 maggio, venerdì
|
Slaven Belupo – HNK Gorica
|
|
- : -
|
|
Rijeka – Dinamo Zagabria
|
|
- : -
|
|
Osijek – Lokomotiva
|
|
- : -
|
|
Hajduk Split – Varazdin
|
|
- : -
|
|
Rudes – Istra
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 34
|
10 maggio, venerdì
|
HNK Gorica – Rudes
|
|
- : -
|
|
Lokomotiva – Slaven Belupo
|
|
- : -
|
|
Varazdin – Rijeka
|
|
- : -
|
|
Istra – Hajduk Split
|
|
- : -
|
|
Dinamo Zagabria – Osijek
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 35
|
17 maggio, venerdì
|
Rudes – Lokomotiva
|
|
- : -
|
|
Hajduk Split – HNK Gorica
|
|
- : -
|
|
Istra – Varazdin
|
|
- : -
|
|
Osijek – Rijeka
|
|
- : -
|
|
Slaven Belupo – Dinamo Zagabria
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 36
|
24 maggio, venerdì
|
Dinamo Zagabria – Rudes
|
|
- : -
|
|
Rijeka – Slaven Belupo
|
|
- : -
|
|
Varazdin – Osijek
|
|
- : -
|
|
Lokomotiva – Hajduk Split
|
|
- : -
|
|
HNK Gorica – Istra
|
|
- : -
|
|
|